Teilnehmer Herbstlauf

Diese Teilnehmerübersicht dient nur zur schnellen Kontrolle Eurer Online-Meldung zum Herbstlauf. Nach Meldeschluss bzw. nach Erreichen des Teilnehmerlimits erscheint eine detaillierte Teilnehmerliste. Die Tabelle ist durch Anlicken der Überschriften sortierbar.

Vorname Nachnameabsteigend sortieren Team/Verein Jg. m/w Herbstlauf
Silke Amelung 1964 w 10,6 km
Gesine Arends 1970 w 7,1 km
Miriam Arends ATG 2008 w 700m
gerald artkämper 1968 m 10,6 km
Karin Ayche Laufmariechen köln 1954 w 7,1 km
Marlies Baal 1967 w 10,6 km
Katja Backhaus PTSV Aachen 1971 w 10,6 km
Sandra Balduin 1977 w 10,6 km
Pierre Bast 1976 m 10,6 km
Georg Bauer Rentner to go 1974 m 10,6 km
Udo Baumann Lustlauf Mein Verein 1969 m 10,6 km
Erlend Bayerl Runnig Elks 1968 m 10,6 km
Maurice Beaujean 1975 m 10,6 km
Anja Berners 1989 w 10,6 km
Stefan Blickling DLC Aachen 1965 m 10,6 km
Wim Böker 2001 m 10,6 km
Dirk Börgerding Running Elks 1969 m 10,6 km
Annelene Borries 1985 w 10,6 km
Heike Brand 1974 w 7,1 km
Ilka Breuer 1985 w 10,6 km
Nora Breuer 1985 w 10,6 km
Sebastian Brief Lustlauf Mein Verein 1983 m 10,6 km
Henning Brinkmann 1966 m 10,6 km
Jenny Brück 1987 w 7,1 km
Fariz Brück 1988 m 10,6 km
Björn Buchholz 1988 m 10,6 km
Simone Bücken Djk Armada Euchen-Würselen 1981 w 10,6 km
Daniel Bürgler Hopp Schwiiz 1963 m 10,6 km
Luisa Butz 2008 w 700m
Ava Butz 2010 w 350m
Christoph Capellmann 1967 m 10,6 km
Markus Carmanns Dr. Babor Running Team 1965 m 7,1 km
Beate Chlosta 1975 w 7,1 km
Maximilian Cmiel Aachener TG 2009 m 700m
Josef Cremer Germania vossenack 1957 m 10,6 km
Mario Creyels 1979 m 10,6 km
Benjamin Demel 2008 m 700m
astrid devriese 1995 w 10,6 km
Lea Dewenter 1990 w 10,6 km
Gisela Dittrich Alemannia Aachen 1952 w 10,6 km
Carina Döring ASV Köln 1992 w 7,1 km
Matthias Dreger DLC Aachen 1959 m 10,6 km
Jan Duikers 1977 m 10,6 km
Erwin Düsterwald Bundeswehr Bonn 1957 m 10,6 km
Ursula Ebert Alemannia Aachen 1951 w 10,6 km
Harald Eckstein NeBel Runners 1951 m 10,6 km
Ingrid Eggert Alemannia Aachen 1966 w 10,6 km
Holger Ehlert 1976 m 7,1 km
Janina Emunds 1991 w 10,6 km
Alexander Epping 1986 m 10,6 km
Stephan Erdmann 1960 m 7,1 km
Valeri Erlich 1982 m 10,6 km
Daniela Ernst-Falk 1982 w 7,1 km
Dorothee Esch- Nienass 1956 w 7,1 km
Biggi Eßer 1966 w 7,1 km
Peter Esser Alemannia Aachen 1956 m 10,6 km
Simon Etzold Q-Plus 1986 m 10,6 km
Alex Faber 1983 m 10,6 km
Katrin Feldmann 1968 w 7,1 km
Olliver Fellhölter 1961 m 10,6 km
Antonia Fels 1987 w 10,6 km
Petra Felser 1969 w 10,6 km
Fiona Finken DJK Laurensberg 2012 w 350m
Susanne Fischer Lächeln statt hecheln 1964 w 10,6 km
Sebastian Flott 1979 m 10,6 km
Axel Follmann 1975 m 10,6 km
Ingo Forkel 1973 m 10,6 km
Petra Fourné 1969 w 10,6 km
Bernhard Frantzen DJK Elmar Kohlscheid 1946 m 10,6 km
Jessica Frenger 1987 w 10,6 km
Josef Frohn DJK Elmar Kohlscheid 1962 m 10,6 km
Claudia Frohn Alemannia Aachen 1967 w 10,6 km
Frank Füssl DLC Aachen 1967 m 10,6 km
Simone Gaab 1993 w 10,6 km
Sebastian Geisinger 1988 m 10,6 km
Uwe Gerhardt Hamich Runners e.V. 1965 m 10,6 km
Cedric Gerhardt Hamich Runners e.V. 2001 m 10,6 km
Lukas Gerich gabco GmbH 1986 m 10,6 km
Ulrich Gerst takbo-ph 1952 m 10,6 km
Christian Gill 1966 m 10,6 km
Leo Göttgens Aachen EUREGIO Sports e.V. 1962 m 10,6 km
Jürgen Graf 1969 m 7,1 km
Joachim Greff 1. Budo Club Eschweiler e.V. Kendo 1966 m 10,6 km
Benjamin Großmann Hübner Sport 1987 m 10,6 km
Petra Grossmann 1972 w 10,6 km
Zora Gselman Alemannia Aachen 1964 w 10,6 km
Glock Gudrun 1971 w 10,6 km
Harald Gueth Brander Schwimmverein 1973 eV 1973 m 10,6 km
Christian Güldenpfennig Lauftreff Aachen-Nord 1982 m 10,6 km
Anka Güldenpfennig 1996 w 10,6 km
Judith Gundlach Lebenshilfe Aachen 1976 w 10,6 km
Walter Haar AS Düren 12 1987 m 10,6 km
Hansjürgen Hagemann proSUN .V. 1945 m 10,6 km
Ralf Hagens Lustlauf Mein Verein 1967 m 10,6 km
Wolfgang Hahn 1960 m 10,6 km
Jörg Haßler Lustlauf Mein Verein 1971 m 10,6 km
Achim Haug 1979 m 10,6 km
Fritz Havertz DJK Rasensport Brand 1958 m 10,6 km
Doris Hegemann 1968 w 10,6 km
Andrea Heiliger Alemannia Aachen 1970 w 10,6 km
Peter Hein 1975 m 10,6 km
Ralf Heinen Alemannia Aachen 1966 m 10,6 km
Bernhard Heising 1962 m 10,6 km
Denise Hellwig 1990 w 10,6 km
Christian Helm 1979 m 10,6 km
Christian Helm 1979 m 10,6 km
Elke Helten 1967 w 10,6 km
Daniela Hensgens 1972 w 10,6 km
Dierke Herbert 1954 m 10,6 km
Susanne Herrmann 1963 w 10,6 km
Stephan Hickert 1977 m 10,6 km
Jochen Hilgers TV Roetgen 1972 m 10,6 km
Sabine Hilgers TV Roetgen 1979 w 10,6 km
Hilde Hillebrand 1961 w 7,1 km
Barbara Hillebrand Skikeller Kaulard & Schroiff 1957 w 10,6 km
Hans-Günter Hirsch LSG Eschweiler 1957 m 10,6 km
Michael Höbig Würselener SC 1968 m 7,1 km
Oskar Höbig DJK Elmar Kohlscheid 2008 m 700m
Anton Höbig DJK Elmar Kohlscheid 2010 m 350m
Michaela Holzbrink 1968 w 7,1 km
Claudia Houben SV Germania Dürwiss 1969 w 10,6 km
Udo Houben SV Germania Dürwiss 1969 m 10,6 km
Torsten Hüner Hübner Sport 1987 m 10,6 km
Stefan Huppertz 1965 m 10,6 km
Dennis Hürth 1988 m 10,6 km
Lioba Jakobs 2010 w 350m
Jolanda Jakobs 2013 w 350m
Franz Josef Jansen 1967 m 10,6 km
Norbert Jarosch Lächeln statt hecheln 1962 m 10,6 km
Jürgen Jedamzik DJK Elmar Kohlscheid 1968 m 10,6 km
Nikola Jelic 1970 m 10,6 km
Sven Jonas 1976 m 10,6 km
Tim Jonas 2013 m 350m
Julius Jonas FC Inde Hahn 2007 m 700m
Christoph Joußen Lauf- und Sauftreff Begau 1981 m 10,6 km
Bernhard Jung 1959 m 10,6 km
Eva-Maria Kaiser Alemannia Aachen 1975 w 10,6 km
Jörn Kaluza INCO 1961 m 10,6 km
Roger Kämpgen ICA Spielbank Aachen 1968 m 10,6 km
Michael Kemper Alemannia Aachen 1965 m 10,6 km
Milan Kerpen DLC Aachen, RSV Aachen 1991 m 10,6 km
Stefan Keutgen Alemannia Aachen 1987 m 7,1 km
Tobias Kirchner 1973 m 10,6 km
Jennifer Kistermann 1989 w 10,6 km
Elfi Klein Alemannia Aachen 1955 w 10,6 km
Joachim Kleine 1971 m 10,6 km
Alexandra Knauer TDR 1973 w 7,1 km
Alexandra Knauer TDR 1973 w 7,1 km
Pierre Alexandre Kohnen Euregio Running Team Kelmis 1999 m 10,6 km
Tim Krämer Lauf- und Sauftreff Begau 1981 m 10,6 km
Birgit Kranz PTSV Aachen 1967 w 10,6 km
Jakob Krause 2001 m 10,6 km
Tina Krause 1971 w 10,6 km
Tina Krause-Scholte 1971 w 10,6 km
Manuel Kreus 1982 m 10,6 km
Jan Johann Kulik 2009 m 700m
Miriam Kun 1976 w 10,6 km
Johannes Kunz 1988 m 10,6 km
Hildegard Langanke DLC Aachen 1953 w 7,1 km
Marlies Lange 1989 w 10,6 km
Martin Langen Wupperläufer 68 1968 m 10,6 km
Mark Langewost Lauftreff Hochschulsport Aachen 1995 m 10,6 km
Matthais Lansing 1987 m 10,6 km
David Laschet ATG 2006 m 700m
Iris Lau Alemannia Aachen 1977 w 10,6 km
Marleen Lehmann HAHN HELTEN + THIEMANN Bauleitung 1981 w 7,1 km
Gertrudis Leson 1969 w 7,1 km
Bianca Lessner 1984 w 10,6 km
Paul Leurs Nebelrunners 1957 m 10,6 km
Stephan Leurs Nebelrunners 1987 m 10,6 km
Jonas Lieb 1992 m 10,6 km
Jens Liestmann 1969 m 10,6 km
Henric Linke BTV 1997 m 10,6 km
Muck Lorenzen 1989 m 7,1 km
Merle Lorenzen 1986 w 7,1 km
Ralph Lössner TuS 08 Lintorf 1971 m 10,6 km
Silke Lössner TuS 08 Lintorf 1971 w 10,6 km
Jochen Luczak 1950 m 10,6 km
Marc Luxen Alemannia Aachen 1975 m 10,6 km
Birgit Mackenbach 1960 w 10,6 km
Manhal Mahmoud 1991 w 10,6 km
Judith Malmes 1981 w 10,6 km
Götz Marczinski DLC Aachen 1961 m 10,6 km
Saman Maroofi Team Aachener Engel e.V. 1983 m 10,6 km
Daniel Marr KaKö 1977 m 10,6 km
Holger Marzian Aachener TG 1972 m 7,1 km
Emad Mathbout 1985 m 10,6 km
Manfred Maubach DLC Aachen 1970 m 7,1 km
Bilal Mazyek 1972 m 10,6 km
Sabine Meder Alemannia Aachen 1969 w 10,6 km
Fabian Meishner TTT 1989 m 7,1 km
Marcel Mentenich 1987 m 10,6 km
Michael Mertens 1975 m 10,6 km
Jochen Meven FV Vaalserquartier 1969 m 10,6 km
Ute Minten 1973 w 10,6 km
Jörg Minten 1970 m 10,6 km
Peter Molatta Hübner Sport 1987 m 10,6 km
Hans Moll never sports 1960 m 7,1 km
Antonio Morales 1963 m 10,6 km
Thomas Müller 1970 m 10,6 km
Marie-José Müller 1979 w 10,6 km
Franziska Münzberg 1970 w 7,1 km
Jutta Mürz Brander TV 1959 w 10,6 km
Lien Mustafa 2006 w 700m
Arien Mustafa 2008 w 700m
Rayan Mustafa 2012 m 350m
Birgit Ney Alemannia Aachen 1969 w 10,6 km
Manfred Noll Alemannia Aachen 1953 m 10,6 km
Tanja Noppeney 1972 w 10,6 km
Melanie Nötges PTSV Aachen 1970 w 10,6 km
Ines Offermann 1986 w 7,1 km
Sandra Pannitz 1979 w 10,6 km
Kathrin Penkalla 1983 w 10,6 km
Manuel Penkalla 1981 m 10,6 km
Melina Penkalla 2012 w 350m
Milan Penkalla 2014 m 350m
Simone Pesch 1976 w 10,6 km
Sebastian Peter Sonntagsläufer 1958 m 10,6 km
Patrick Pettenberg 1977 m 10,6 km
Anja Pies 1970 w 10,6 km
Malte Pleger 1986 m 10,6 km
Andrea Pohl Lebenshilfe Aachen 1982 w 10,6 km
Thomas Pohl Lebenshilfe Aachen 1980 m 10,6 km
Matthias Pohlmann Alemannia Aachen 1997 m 10,6 km
Sebastian Pranzkat Alemannia Aachen 1981 m 10,6 km
Kerstin Raadts 1978 w 10,6 km
Sundus Rabie 1998 w 10,6 km
Jana Reckter Alemannia Aachen 1990 w 10,6 km
Anne Reents 1964 w 10,6 km
Peter Rehren 1954 m 10,6 km
Wanja Reichert Q-Plus 1987 m 10,6 km
Patrick Reifenrath 1989 m 10,6 km
Helene Rein 2010 w 350m
Verena Richter 1979 w 7,1 km
Julia Richter 2012 w 350m
Tobias Richter 1981 m 10,6 km
Lennard Richter 2011 m 350m
Sebastian Riehm 1986 m 10,6 km
Jan Roggenkamp Die Helden von Bern 1982 m 10,6 km
Erik Rongen 2010 m 350m
Filiz Roßbruch PTSV Aachen 1963 w 10,6 km
Monika Rossenbach Alemannia Aachen 1947 w 10,6 km
Frank Rueben Never run alone 1967 m 10,6 km
Elke Runte-Gerhards TC Grün-Weiß 1970 w 10,6 km
Michael Sarlette 1979 m 10,6 km
Niko Schäfer 1986 m 10,6 km
Elfi Schalla Alemannia Aachen 1962 w 10,6 km
Ingo Schartmann 1987 m 10,6 km
Ruth Schedel 1967 w 10,6 km
Frank Scheftner EuregioSwimTeam 1972 m 10,6 km
Gregor Schiffer Hakuna Matata 1967 m 10,6 km
Tim Schiffer Hakuna Matata 2008 m 700m
Ella Schiffer Hakuna Matata 2008 w 700m
Ella Schiffer Hakuna Matata 2008 w 700m
Tim Schiffer Hakuna Matata 2008 m 700m
Michael Schlag Lauftreff Butzbach 1955 m 10,6 km
J Schlochtermeier 1962 m 7,1 km
Elmar Schlösser------- 1970 m 10,6 km
ruth schmähling 1968 w 10,6 km
Frank Schmidt TheTeamToBeat 1966 m 10,6 km
Annika Schmidt 1998 w 10,6 km
Philipp Schmidt 1988 m 10,6 km
Karen Schmitt TDR 1971 w 7,1 km
David Schmitz Skatfreunde Schmolz 1988 m 7,1 km
Debora Schnabel 1971 w 7,1 km
Annette Schreer 1958 w 7,1 km
Sheri Schreuer 1970 w 7,1 km
Emilia Schreuer 2011 w 350m
Jacob Schreuer 2013 m 350m
Harald Schröder Drei Drunter 1957 m 10,6 km
Jürgen Schüller 1963 m 10,6 km
Günter Schulte 1960 m 7,1 km
Andreas Schulz 1962 m 10,6 km
harald schumacher 1957 m 10,6 km
Andrea Schütt Hübner Sport 1990 w 10,6 km
Björn Schwick Alemania Aachen 1968 m 10,6 km
Tristan Schwick 2000 m 10,6 km
Susanne Seidel TV Konzen 1966 w 7,1 km
Gabriel Serwas 1981 m 10,6 km
Anna Serwas 1982 w 10,6 km
Madita Siebenhaar 2008 w 700m
Tommy Siebenhaar 2012 m 350m
Branka Simjanovska Alemannia Aachen 1959 w 10,6 km
Stefan Sippel Alemannia Aachen 1973 m 10,6 km
Alexander Sistermans SV Germania Eicherscheid 1982 m 10,6 km
Markus Slomka 1968 m 7,1 km
Michael Smik 1989 m 10,6 km
Birgit Sobotka 1958 w 10,6 km
Petra Speuser 1970 w 7,1 km
Dietmar Stanek 1981 m 10,6 km
Oskar Stanek 2012 m 350m
bernhard stenmans 1962 m 7,1 km
Dirk Stollenwerk 1972 m 10,6 km
Boris Streltsov 1987 m 10,6 km
Birgit Strotmann Alemannia Aachen 1963 w 10,6 km
Katrin Student Lauftreff Hochschulsport Aachen 1981 w 10,6 km
Raschid Tamrzadeh 1984 m 10,6 km
Helmut THEVES DLC Aachen 1963 m 10,6 km
Jenny THIELE DLC Aachen 1998 w 7,1 km
Günther Thoma PTSV Aachen 1966 m 10,6 km
Rolf Tippner 1956 m 7,1 km
Joachim Tkotz Rentner to go 1971 m 10,6 km
Anna Tobias 2011 w 350m
Judith Urban PTSV Aachen 1985 w 10,6 km
Noah Van Bokhoven Blau-weiß Aachen 2011 m 350m
Anita Verbovsek 1969 w 10,6 km
Thomas Von Heel 1980 m 10,6 km
Patrick Vonderhagen SV Germania Dürwiß 1985 m 10,6 km
Viola Vorbrüggen 1990 w 10,6 km
Friederike Wadewitz DJK Raspo Aachen-Brand 2009 w 700m
Maike Wedle 2001 w 7,1 km
Markus Wedler 1972 m 7,1 km
André Weecks 1976 m 10,6 km
André Weecks 1976 m 10,6 km
Stefan Weis 1962 m 10,6 km
Julia Weisenhaus LC Weilerswist 1972 w 10,6 km
Petra Wellmeier 1972 w 10,6 km
Björn Wieschollek 1980 m 10,6 km
Katharina Willms 1980 w 10,6 km
Gottfried Winkler 1981 m 10,6 km
Liane Winnen 1963 w 10,6 km
Burchard Witte TC Würselen 1966 m 10,6 km
Ha-Jo Wittwer Aachener TG 1956 m 7,1 km
Ehsan Zandi DLC Aachen 1980 m 10,6 km
Albert Zeyer DLC Aachen 1985 m 10,6 km
Petra Ziemons 1971 w 7,1 km
Johanna Zimmer Alemannia Aachen 1945 w 10,6 km